Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

Как пройдут Шукшинские дни в Бийске?

Последнее обновление:       18 Июль 2016 | 14:32
 
Рубрика: Культура
1054

18 июля на плановом совещании в Администрации города начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Владимир Красилов рассказал о праздновании в Бийске Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». 

Так, праздничные мероприятия по проведению 87-ой годовщины со дня рождения В.М. Шукшина будут проходить с 19 по 23 июля в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, селах Сростки и Полеводка. 

В Бийске в период с 19 по 25 июля пройдёт более 20 торжественных мероприятий, основные назначены на 21 и 22 июля.

21 июля:
- в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоится встреча с представителями Алтайской краевой писательской организации: Юлией Нифонтовой, Анатолием Кирилиным, Татьяной Кузнецовой, Дмитрием Мурзиным;
- в 18.00 в Городском дворце культуры в рамках Всероссийского Шукшинского  кинофестиваля пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино Ларисой Шахворостовой и режиссером Александром Новопашиным. По окончанию программы состоится демонстрация фильма-участника кинофестиваля «Рядом с нами». Всего в 2016 году в фестивале принимает участие 11 кинолент. Подробная информация о фильмах, конкурсных показах и графике творческих встреч размещена на официальном сайте Шукшинского кинофестиваля (shukshinfest.ru).

22 июля:
- в 12.00 в большом читальном зале Центральной библиотеки начнется тематическая программа и встреча с писателями «Грани судьбы и таланта». В мероприятии примет участие Елена Тончу (г. Москва) - доктор экономических наук, профессор, директор издательского дома «Тончу», основное направление издательской деятельности которого – историческая и публицистическая литература.  Также в этот день в ЦГБ приедут писатели из Красноярского края, среди них лауреат Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края 2016 года Михаил Александрович Тарковский - писатель, поэт,  автор документальных фильмов, лауреат премий журнала «Наш современник», сайта «Русский переплет», литературной премии «Ясная Поляна». Кроме того, читатели встретятся с группой писателей из Павлодара;
- в 18.00 на Петровском бульваре будет проходить тематическая литературно-музыкальная программа, участниками которой станут бийские литераторы, творческие коллективы Бийска, Змеиногорска, Благовещенского, Поспелихинского, Шипуновского районов;
- с 19.00 на Петровском бульваре бийчане и гости города смогут познакомиться с творчеством московских и красноярских писателей.


22 июля с 17 до 22 часов в связи с проведением Шукшинского фестиваля будет ограничено движение транспорта по пер. Училищный в границах Петровского бульвара.


Завершаются мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 23 июля в с. Сростки. В 12.00 на горе Пикет состоится художественно-публицистическая программа и церемония закрытия кинофестиваля. В этот день будет организовано бесперебойное движение транспорта от привокзальной площади Бийска до с. Сростки и обратно.

Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования