В Бийске мужчина при нырянии в воду травмировал позвоночник
| Последнее обновление: 24 Июнь 2026 | 10:30 | ||
|
Рубрика:
Происшествия
|
||
Инцидент произошёл на озере Ковалёвское. Как стало известно, молодой человек нырнул в воду, после чего выйти на берег самостоятельно уже не смог. Он не чувствовал ни рук, ни ног. Очевидцами была вызвана бригада станции скорой медицинской помощи Бийска.
— При первичном осмотре у пациента диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. Мужчина был доставлен бригадой скорой помощи в больницу. Летом одним из распространённых видов травм являются "травмы ныряльщиков". Зачастую люди недооценивают опасность. Не замечают подводных препятствий и неверно оценивают глубину, - отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.
Травма ныряльщика опасна тем, что в результате удара головы о дно у человека происходит перелом позвоночника, который часто осложняется сдавлением спинного мозга. Страдает функция спинного мозга и последствия могут быть необратимыми.
Будьте осторожны и соблюдайте правила безопасности на воде. Для купания выбирайте те места, где дежурят спасатели.
Обращаем внимание, что в Бийске официально открыты два пляжа - в районе АБ и у Коммунального моста.
На этих территориях оборудованы зоны для купания, установлены информационные стенды, дежурят спасатели, - сообщают в городской администрации.
Скорая помощь г. Бийск
