Последнее обновление:       05 Июнь 2015 | 15:47

Рубрика: Город
1206

1 июня в МБУ «Культурно-спортивный центр» (ул. Льнокомбинат, 22) прошли  мероприятия, посвященные закрытию творческого сезона и Международному дню защиты детей. В 11.00  на площади  КСЦ  разместилась выставка автомототехники спортивно – технического клуба «Багги+» (руководитель Юрий Драничников).

В это время  на стадионе проходили спортивные соревнования «Веселые старты»: турнир по футболу, легкоатлетическая эстафета, дартс, гонки на велосипедах. Около 400 ребят, жителей микрорайона, решили померяться силами в разных видах спорта.

В футбольном турнире приняли участие 12 команд. В соревнованиях среди юношей 2001-2007 г. р. победила команда «Земляки», 2-е место завоевали  «Спортсмены», а 3-е место занял  «Спартак».

Среди футболистов 1998-2000 г.р. лучшими оказались ребята из команды «ЦСК», «Самбисты» стали вторыми, а 3-ю ступень на пьедестале почета заняла команда «Школьная». Около 200 человек приняли участие в соревнованиях по дартсу.

Победителем в метании дротиков был признан Данил Дмитриев. А в легкоатлетической эстафете  дистанцию 500 м. первыми преодолела команда «Самбисты». 2-е место занял «Буревестник», 3-е – «Земляки», на 4-м оказалась команда «Школьная». Среди  велогонщиков лучшими стали Саша Полянцев, Алексей Антропов, Данил Дмитриев, Никита Дьяков, Влад Игнатьев, Никита Королев и Миша Гребер. Победителям, призерам и лучшим спортсменам вручили призы и сладкие подарки.

В 12.00 на площади культурно-спортивного центра состоялся традиционный конкурс рисунков  на асфальте «Мирное небо глазами детей». Здесь же разместилась выставка творческих работ воспитанников студии декоративно-прикладного искусства «Дар» (руководитель Татьяна Петина). Более 50 юных художников выразили свои представления о мирной жизни с помощью цветных мелков. Артем Шелепов изобразил «Разноцветный день» (1-е место), Катя Якунина образно отразила тему праздника, назвав свою работу «День защиты детей» (2-е место), а Андрей Табакаев нарисовал город Сочи (3-е место). Победители  и участники  конкурса  получили призы и сладкие подарки.

В зеркальном зале культурно-спортивного центра  в этот день проходила выставка музея спортивно – туристской славы (руководитель Виктор Михайлович Бурдин), посвященная 70-летию Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 г.г. Передвижной музей посетили около 250 человек.

Завершением праздника стала концертная программа «Радуга талантов» (отчетный концерт детско-юношеских творческих  коллективов МБУ «КСЦ» сезона 2014-2015 г.г.). На сцене выступали юные артисты ансамбля народного танца «Алтайские жарки» (руководитель Полина Беликова), студии бального танца «Елена» (руководитель Елена Суворова), секции спортивного бального танца «Елена+» (руководитель Андрей Суворов),  ансамбля современного танца «Темп» (руководитель Зарина Алиева), ансамбля современного танца «Аспект» (руководитель Татьяна Шатохина).

В концертной программе  участвовали   и приглашенные коллективы  -  танцевальная студия «Подсолнухи» (руководитель Вера Малкова), эстрадно-хореографическая студия «Юность» (руководитель Светлана Дедяева), а также чтецы Маша Смышляева, Рома Власов, Соня Хвостова (руководитель Татьяна Ашмарина). Финальной точкой стала церемония награждения творческих коллективов и друзей культурно-спортивного центра. Концертную программу вели Мария Ашмарина и Юлия Чернышова.