Бийск спортивный

Последнее обновление:       22 Март 2011 | 12:38

Рубрика: Город
1721

Студенческое Первенство Алтайского края по самбо прошло в Барнаульском спортивном клубе «Метелица» 20 марта. Бийск представляли студенты Алтайской Государственной Академии Образования и Бийского Технического Института.

Лучшим в весовой категории до 74 кг стал Потешкин Максим из АГАО. В финале он боролся с выпускником СДЮШОР №3 г.Бийска, ныне студентом БЮИ, Латкиным Станиславом. Выпускник СДЮШОР №3 Костырко Александр - студент АГМУ, стал чемпионом в весе до 68 кг. Серебро в этом весе заработал Корчуганов Дмитрий из БТИ. Еще один представитель технического университета Ашихмин Дмитрий выиграл серебряную медаль в весовой категории до 82 кг. Третьими стали Зубов Павел (АГАО) и Воробьев Евгений (БТИ). Приз «за лучшую технику» вручили Потешкину Максиму, лучшим судьей признан Макеев Павел (СДЮШОР №3 г.Бийск).

В Барнауле 15-19 марта прошло Первенстве СФО по боксу среди юниоров. В составе сборной Алтайского края Бийск представляли четверо учащихся СДЮШОР №3. Проведя 4 боя, победителем Первенства СФО стал Марчуков Вячеслав, заработав тем самым путевку в финал юниорского Первенства России. Вячеслав был признан самым техничным боксером соревнований. Третьи места заняли Реуцкий Кирилл, Арсенян Эрнест и Курманаев Семен. Тренируются  спортсмены в СДЮШОР №3 под руководством тренеров-преподавателей Шумилова Е.П., Ольферт П.С., Жучкина А.В.

Сразу два краевых соревнования по дзюдо прошло 19 и 20 марта в Барнауле. Команда юношей

СДЮШОР №3 1999-2000 г.р. приняла участие в региональном турнире памяти Заслуженного тренера России Новикова В.А. Битюцкий Дмитрий в упорной борьбе смог подняться на вторую ступень пьедестала. Третьи места заняли Казаченко Антон и Айтпышев Адам.

Юноши и девушки 1998-1999 годов рождения боролись на открытом первенстве краевой СДЮСШОР по дзюдо. У представителей СДЮШОР №3 Бийска среди юношей четыре вторых места: Казаченко Антон, Айтпышев Адам, Губин Дмитрий, Риккер Максим. Также спортсмены  завоевали четыре бронзовых медали: Тимофеев Тимофей, Буров Саша, Рябов Илья, Битюцкий Дима. У девушек отличилась Дитюк Александра, получившая серебро. Бронзу заработали Морозова Маша, Малых Карина, Маслова Софья, Габова Катя, Первухина Оля и Сдобникова Алена.