Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

В Бийске выступила питерская панк-группа «PANDA».

Последнее обновление:       20 Октябрь 2014 | 14:31
 
Рубрика: Культура
1353

В прошлую пятницу, 17 октября, в Бийске прошел концерт панк-группы «PANDA» из Санкт-Петербурга. Бийск – один из городов, включенных в их тур по России. Днем раньше «PANDA» выступила в Новосибирске, и уже на следующий день их ждали в Кемерово. 

В нашем городе концерт прошел в бар-клубе «Офис». На разогреве выступили бийские коллективы "Weekend Park"  и "The BergerS" , эстафету у которых переняли томичи - группа "Следы".

Бар постепенно наполнялся молодыми рябятами, готовыми зажигать под энергичную живую музыку. Ведущие тоже не давали скучать – все желающие участвовали в веселых конкурсах, даже сочиняли стихи про «PANDA».

В это время в гримерке музыканты ответили на несколько вопросов корреспондента  «Бийских ведомостей»:

- С какого момента начался ваш путь к успешному музыкальному коллективу?

- В 2007 году мы записали свой альбом, и просто выложили его в «Контакт». В тот момент мы все жили в Орске. Через некоторое время наши песни заметил известный лейбл и нам предложили переехать в Санкт-Петербург, чтобы продолжить заниматься музыкой именно там. Что мы и сделали всей нашей командой.

- От чего, по-вашему, зависит успех рок-группы?

- Мы, как и многие группы, начинали с малого – нас никто не знал, мы просто собирались и репетировали.  На наш взгляд, очень важно петь песни от души, экспериментировать с музыкой, это важнее, чем ориентироваться на модные тенденции. А вообще, все важно – и качество музыки, и драйв, которые группа выдается со сцены и так далее.  Если вы слышите, что ваши песни поют, значит вы делаете то, что надо.

- В жизни вы между собой тесно общаетесь?

- Да, мы практически как семья, много общаемся помимо репетиций.

- Почему включили в свой тур город Бийск?

- Мы были здесь в прошлом году, и нам понравилась публика, поэтому после Новосибирска мы решили заехать  и к вам. Вообще, это наш четвертый тур по счету, в планах тур по Европе и в целом грандиозные планы на будущее.

- Спасибо, что приехали в наш город. Творческих вам успехов!

И вот, наконец, под радостные крики зрителей на сцене появились наши гости. Ребята довольно тщательно настраивали инструменты, добиваясь максимально качественного звука. Зал ждал в нетерпении.

Через несколько минут музыкальная энергия захватила всех, и началось настоящее веселье…

Услышать песни группы "PANDA" можно в их официальной группе в Контакте

Юлия Романова

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования