Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

Осенняя выставка кошачьей красоты

Последнее обновление:       06 Сентябрь 2016 | 11:27
 
Рубрика: Культура
1090

 4 сентября в ТЦ Модный прошла выставка кошек. Любой желающий мог прийти посмотреть на этих симпатичных домашних любимцев. 

Организаторы сделали  выставку бесплатной. Посетители имели возможность не только обласкать взором кошек экзотических пород, но можно было поиграть с взрослыми кошками и с маленькими котятами, а также приобрести.

Кроме того, некоторых симпатичных кошек можно было получить в дар. Для детей была проведена интересная развлекательная программа. Профессиональные заводчики кошек охотно отвечали на вопросы об особенностях поведения различных пород.

 Евгения, заводчик кошек породы мейн-кун:

- Почему именно эта порода избрана Вами? В чем особенность мейн-кунов?

- Они очень общительные и дружелюбные. Это крупная порода. Самец может достигать 15 кг! Шерсть полудлинная. Не требует частого расчёсывания. Окрас напоминает енота. Отсюда и название "мэнский енот".

  Надежда, заводчик шотландских вислоухих кошек:

- Какова особенность этой породы?

-Основным отличием шотландских кошек является форма ушей. Они маленькие и сложены вперёд. Их голова имеет округлую форму, а миниатюрные ушки подчёркивают это. Шерсть короткая и мягкая.

- Какой характер у "шотландцев"?

- Они уравновешены и неприхотливы. Голос у них немного отличается. Кошки этой породы могут стоять на задних лапах и спать на спине.

  Юлия, заводчик британской породы кошек:

-  Пожалуйста, расскажите о своём питомце.

- Британская порода может достигать крупных размеров. Возможны различные вариации окраса - от дымчатого до черепахового. Кошки крепкие - на теле много мышц. Короткая и мощная шея. Отличное здоровье, но осторожно надо со сквозняком.

- Какие особенности поведения?

- Они очень легко переносят одиночество. «Британцы» спокойны и не склонны к хулиганским выходкам. Порода массивная, но легко бегает и играет. Хорошо ловит мышей.

Софья и кот Мишель большие друзья:

Олеся, организатор выставки и заводчик породистых кошек:

- Как проходит выставка?

- Всё идет хорошо.. Приходит много людей семьями. Дети в восторге. Они с интересом смотрят на этих котов и кошек. Для детей была проведена специальная развлекательная программа. Там каждый ребёнок смог проявить свои знания о мире кошачьих.

- Вы давно занимаетесь кошками?

- Да. Я очень люблю кошек, очень много лет занимаюсь разведением.

- Какая это по счету выставка для Вас?

 - Для меня и моих любимцев это уже пятнадцатая выставка. Люди приходят всегда. Кто-то сам с котом, кто-то желает приобрести породистого котёнка. Кошки всегда вызывали интерес у детей. Буду и дальше участвовать в организации выставок кошек.

Мнения посетителей: 

Инга, школьница:

- Мне очень понравилось. Я поиграла с большим серым котом, потом погладила маленького котика. Теперь буду родителей просить завести котёнка.

Ольга, домохозяйка:

- Выставка произвела на меня отличное впечатление!

Иван Варган

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования