Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

Опубликована полная программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Последнее обновление:       07 Июль 2022 | 10:30
 
Рубрика: Культура
723

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» продлится пять дней. Он стартует в Барнауле у памятника Василию Шукшину 19 июля, - сообщает Официальный сайт Алтайского края.

В этот же день начнутся литературные встречи на площадках Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова и конкурсный показ фильмов. Церемония открытия XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля состоится в Алтайском краевом театре драмы, перед ее началом почетные гости пройдут по красной дорожке. Завершится первый день кинофестиваля в кинотеатре «Мир» показом фильма.

20 июля мероприятия продолжатся в Барнауле. Это конкурсные и внеконкурсные показы фильмов, творческая встреча с заслуженной артисткой России Олесей Судзиловской.

21 июля гостей фестиваля будут встречать в Бийске и селе Алтайском. На следующий день, 22 июля, в рамках фестиваля состоятся Соболевские литературные чтения. В Бийском драматическом театре пройдет встреча с народной артисткой России Ириной Муравьевой.

Программа заключительного дня фестиваля, 23 июля, традиционно пройдет в селе Сростки. Гостей ждут фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» и фестиваль сростинского пирога, Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики», презентация музейных проектов.

В 16 часов на горе Пикет начнется финальная программа и закрытие XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Завершится праздник концертной программой группы Варвары Визбор.

Полная программа фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» опубликована на сайте Министерства культуры региона.

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования