Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

Твоя мечта стать моделью исполнится – в новом модном проекте "Fashion Day"

Последнее обновление:       02 Май 2013 | 15:29
 
Рубрика: Культура
3143

В июне в лаунж-баре "Подиум" состоится второе модное уникальное мероприятие под новым названием – "День моды в Бийске” или "Fashion Day". Проект проходит с целью привлечения молодежи в индустрию моды, развития их как начинающих моделей, реализация идей и воплощения в жизнь дизайнерских решений, а также раскрытие талантов и создания среды для совершенствования их профессионального уровня.

Результатом работы станет подиумный показ.Организацию нового проекта осуществляет продюсерский центр Евгения Андреева.

Продюсер Евгений Андреев: «После первого успешного проекта "New Look 2013", которому мне удалось дать старт в жизнь в свое время, не хотелось останавливаться на достигнутом, было много ошибок, которые хотелось исправить, поэтому пришлось дать старт второму проекту "New Look 2013". Как продюсеру мне удалось реализовать все цели и задачи орг-команды "New Look 2013". Как говорят - дорога проложена. Поэтому  по многочисленным просьбам другой творческой молодежи возникло большое желание продолжать развивать модную индустрию, реализовывать их мечты и творчество! А это моя основная задача! Поэтому я вышел из "New Look 2013" (по ряду определенных причин), и за короткое время мы сформировали новую команду единомышленников, которая прежде для нас - это «семья», которая хочет проявить свое творчество и нацелена на развитие города Бийска в модной индустрии».

В команду (оргкомитет) уже входят такие творческие люди, как: хореограф Наталья Борисовна Ельчанинова; стилист-визажист Евгения Архипова, конструктор-модельер Екатерина Коростелева, декоратор Анастасия Сенаторова (эвент-агентсво "Седьмое небо"), АРТ-группа «QUEER»(Квир): Влад Ларвин и Надежда Андреева; и техподдержка - "АРТ Мьюзик групп".

Участниками проекта смогут стать все желающие юноши и девушки, рост которых не ниже 165 см. В индустрии моды принято ценить моделей ростом от 170 см, но каблуки всех поднимут до 170-и. 1 мая в Городском Дворце культуры состоялся первый кастинг моделей для проекта, на который пришли более 20 желающих. В итоге отобрано пока 6 девушек.

Следующий кастинг состоится 7 мая (вторник) в 16:00 в ГДК. Встреча в холле. Уважаемые девушки и юноши! Приглашаем всех, кто хочет проявить себя в роли моделей, научиться красиво двигаться и получить опыт участия в данном модном проекте. Занятие бесплатные! Всех моделей по окончанию проекта наградят ценными призами от спонсоров, а также особо отличившихся денежной премией!

Большой интерес вызовет и то, что в проекте добавлены новые критерии. Это прежде всего показ авторской дизайнерской одежды нашей бийчанки, модельера Екатерины Коростелевой. Для работы выделено 3000 рублей, на которые Екатерина сошьет пять оригинальных, ярких и модных нарядов.

Помимо этого АРТ-группа "QUEER" готовит для гостей проекта особый сюрприз! Кроме очередной фотовыставки, которую представит зрителям в день проекта фотограф Влад Ларвин, мы увидим видеосеты с моделями от видеографа Надежды Андреевой.

Стилист-визажист Евгения Архипова, помимо подготовки девушек к показу и подбора нужной одежды от ряда спонсоров, так же готовит сюрприз, о котором мы пока говорить не будем.

В итоге всех ждет потрясающее шоу! Зал будет оформлен в сказочном стиле от Анастасии Сенаторовой, а модели по итогам своего обучения продемонстрируют для зрителей настоящий подиумный показ трендовой модной и авторской одежды.

Между блоками всех зрителей ожидают концертные номера лучших коллективов города, а также различные викторины, конкурсы и множество подарков.

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования