Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

Гарик Сукачев приехал на Алтай, чтобы снять фильм

Последнее обновление:       28 Июнь 2016 | 10:49
 
Рубрика: Культура
1313

По Чуйскому тракту на Harley-Davidson - известный рок-музыкант Гарик Сукачев собирается снять фильм о красотах Алтая.

27 июня артист вместе со съемочной группой приехал в краевую столицу и дал пресс-конференцию в издательском доме «Регион», к которому относится канал «Катунь 24». 

По словам Гарика Сукачева, за две недели он собирается проехать по всему Чуйскому тракту от Барнаула до границы с Монголией.По замыслу авторов, фильм должен показать эту историю как совершенно особое путешествие, наполненное духовным поиском, приключениями, музыкой и невероятной красотой алтайской природы. 

Съемки пройдут на родине Василия Шукшина, поселениях староверов, Семинском перевале, горе Белуха.

Для музыканта это первая и долгожданная поездка по Алтаю. 

Гарик Сукачев рок-музыкант, актер, режиссер:

Алтай для нас, для московского человека - это волшебное слово, которое мы знаем с детства. Оно манит. Василий Макарович Шукшин, «Живет такой парень», «Печки-лавочкки», Укокская принцесса, шаманы, старообрядцы. И просто люди, которые живут. Этот фильм в большей степени о людях, и о природе, и об Алтае, на котором я не был никогда в жизни. 

В качестве режиссера Сукачев дебютировал в 1997-году. Фильм об Алтае - это его четвертая работа. Гарик Сукачев и его команда задержатся в нашем регионе на неделю, чтобы проехаться по маршруту и оценить масштаб работы. Непосредственно съемки начнутся в сентябре. 

 

Источник: http://www.katun24.ru

фото http://www.golddisk.ru/people/8210/

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования