Алтайский стрелок завоевал золотую медаль на Кубке мира

Последнее обновление:       30 Июнь 2021 | 08:22

Рубрика: Культура
830

На Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в хорватском Осиеке, спортсмены сборной России завоевали еще одну золотую медаль.

Сергей Каменский из Бийска, а также Кирилл Григорьян и Владислав Фетисов победили в командном упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» среди мужчин. Как сообщил «Алтайский спорт», в финале российскому трио противостояли французы, но итоговый счет был в нашу пользу - 46:44.

Эта медаль стала второй золотой наградой бийского спортсмена на этом турнире. До этого он в составе команды стал первым в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров у мужчин и завоевал серебро в этой дисциплине в смешанных парах. В его копилке и серебро в личном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.

Всего на счету российской сборной шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Наша команда уверенно лидирует в командном зачете Кубка мира. У идущей на второй позиции Италии шесть медалей, в том числе три золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Источник: Официальный сайт Алтайского края