Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

А вы любите париться в бане?

Последнее обновление:       16 Июль 2016 | 14:23
 
Рубрика: Культура
1392

На минувшей неделе в Смоленский район Алтайского края приехали парильщики и все любители бани со всей Сибири, - рассказывает Визиталтай.рф.

В рамках II Фестиваля Русской бани на Алтае состоялся отборочный тур Международного Чемпионата по парению  на «Кубок Мастер русского пара» среди мастеров пара Сибирского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 9 профессионалов из Барнаула, Бийска, Екатеринбурга, Новосибирска. В нелегком испытании победу одержал Олег Шевченко (г. Новосибирск). Главный приз победителя – путевка в финал Чемпионата, который состоится в Москве.

И, конечно, всех гостей праздника ждали интересные конкурсы, театрализованные представления, выступления фольклорных коллективов Сибири и ярмарка мастеров. 

 

«Не сосчитать - сколько венков было сплетено гостями праздника, сколько призов получено, сколько песен было спето на этом, почти сказочном, празднике. Но самое главное, что не нет числа тем улыбкам, горящим глазам, восторгу и удовольствию, которое получили и гости», - поделились впечатлениями организаторы праздника.

Фото: Павла Селиненко, Евгении Смоляковой, визиталтай.рф

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования