В Бийске прошел Всероссийский юношеский турнир по самбо

Последнее обновление:       22 Февраль 2011 | 13:10

Рубрика: Город
1146

На базе Специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва 3, 19 и 20 февраля состоялся Всероссийский юношеский турнир по самбо в честь Полного кавалера ордена солдатской славы, Почетного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышова.

На турнире, проводившемся тридцать первый раз, присутствовали гости – ветераны Великой Отечественной Войны, звучали песни военных лет, демонстрировался фильм о герое Н.А. Чернышове. В зале царила обстановка патриотизма и преданности Родине.

165 юношей 1997-1998 г.р. из городов и районов Алтайского края, республики Алтай, Кемеровской области боролись в турнире.

Воспитанники СДЮШОР-3 г. Бийска Мананков Вячеслав, Кудинов Илья, Цубенко Роман стали победителями в трех весовых категориях. Вторые места завоевали Попов Роман и Васильев Илья, который во второй день получил еще и бронзовую медаль. Также третьими стали Чанкселиани Родами, Матвеев Михаил, Кулаев Иван, Битюцкий Дмитрий.

По решению судейской коллегии и представителей команд специальными призами награждены: «За волю к победе» Мананков Вячеслав, г. Бийск, «За лучшую технику» Кудинов Илья, г. Бийск, «Лучший судья турнира» Куликов В.М., п. Шипуново.