В Барнауле состоялся «Часовой бег»

Последнее обновление:       14 Июль 2011 | 13:45

Рубрика: Город
1216

В Барнаульском парке «Целинников» состоялись соревнования по легкой атлетике «Часовой бег». Забег получился юбилейным. По инициативе и организации Барнаульского КЛБ «Восток» соревнования прошли уже в двадцатый раз. Погода в субботу 9 июля выдалась самая подходящая - пасмурно, не жарко.

Около 30 бегунов преодолевали круговые дистанции по 1240 м вокруг парковых аллей. Первое место занял знаменитый марафонец из Барнаула Андрей Дерксен. Он пробежал ровно за один час 16км 300м. 15км 967м пробежал другой Барнаулец Эдуард Болтовский. Совсем недавно (12 июня) оба спортсмена боролись за первенство на дистанции Уймонского сверхмарафона на 66 км. Тогда первым на финише оказался Э. Болтовский. Третий результат в часовом беге также у Барнаульца Сергея Таныгина – 15км 736м. Немного не хватило до третьего места представителю г.Бийска Жирнову Николаю. Он финишировал с результатом 15км 426м и занял четвертое место. Еще трое бийчан Лукьянов Алексей, Бубякин Александр и Анянов Сергей вошли в первую десятку сильнейших. Впереди у бегунов старт на традиционном шукшинском полумарафоне на 21км.