Уймон-2011

Последнее обновление:       30 Июнь 2011 | 11:30

Рубрика: Город
1190

12 июня в с. Усть-Кокса Республики Алтай прошел «Уймонский сверхмарафон 2011». Организаторы соревнований отметили, что популярность супермарафона растет год от года. Увеличивается численный состав участников и ширится география регионов-участников. В этом году старт в личном первенстве приняли 15 спортсменов.

Среди них одна девушка, представительница Новосибирска, Анжелика Багира, финишировавшая шестой в общем забеге на дистанцию 66км. Лидером марафона стал Эдуард Болтовский, победитель предыдущих сверхмарафонов по Уймонской долине, второе место занял Андрей Дерксен, многократный победитель международных сверхмарафонов, трехкратный победитель супермарафона по пустыне Сахаре, третьим финишировал Михаил Москвин. После забега состоялся свободный экиден – эстафета, где соревновались 10 команд по 10 человек в каждой, участие в которой приняла и команда нашего города, в составе которой были студенты БПК, АГАО, БТИ, представители клуба «Спорт Лидер», преподаватель Верх-Катунской средней школы Анатолий Павлов, методист СДЮШОР №3 Николай Жирнов. Команда бийских спортсменов заняла четвертое место.