Бийские спортсмены прославляют наукоград на мировом уровне

Последнее обновление:       13 Май 2011 | 11:20

Рубрика: Город
1212

Вчера в администрации Бийска состоялась пресс-конференция прославленных спортсменов Сергея Михалёва и Татьяны Ильюченко с журналистами местных средств массовой информации. В апреле они стали чемпионами мира по пауэрлифтингу и лыжным гонкам соответственно. Знаменитых бийчан поздравил и вручил подарочные сертификаты на приобретение компьютерной техники глава города Анатолий Мосиевский. В частности он сказал: «У нас достаточно много выдающихся спортсменов, которые прославляют Бийск. Мы гордимся ими и всегда ждём с победой. Всего самого наилучшего вам!»

Сергей и Татьяна ответили на вопросы журналистов, поделились впечатлениями, рассказали курьёзные случаи. Тренер Сергея Михалёва - заслуженный тренер России Александр Смирнов раскрыл маленькие секреты воспитания Спортсменов и обозначил планы на будущее.

Справка:

Татьяна Ильюченко - заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам. В январе - марте 2011 года в общем зачете Кубка Мира (Финляндия, Швеция, Германия) завоевала бронзу в лыжных гонках и биатлону.

На чемпионате России в марте (Сыктывкар) Татьяна выиграла одно серебро в лыжном спринте и две бронзы в спринте и биатлону на 7,5 км.

В апреле на чемпионате Мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев-2011 (Ханты-Мансийск) стала обладательницей пяти бронзовых медалей:

- три в лыжных стартах на 5 км свободным стилем, 15 км классикой и лыжном спринте на 1 км свободным стилем;

- две в биатлонных гонках на 7,5 км и 12,5 км.

Сергей Михалев - мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу. С 1 по 10 апреля 2011 г. в Анталии (Турция) на IV Всемирных играх спортсменов с нарушением зрения завоевал золотую медаль по пауэрлифтингу.