Бийское «Динамо» обыграло «Селенгу» со счетом 3:0

Последнее обновление:       16 Август 2012 | 11:40

Рубрика: Спорт
1410

12 августа на стадионе «Юбилейный» города Бийска состоялось открытие нового футбольного сезона. На этот раз его открыл матч «Динамо» (Бийск) – «Селенга» (Улан-Удэ). Перед началом матча на футбольном поле прошел небольшой концерт, в котором приняли участие танцевальные коллективы и солисты нашего города. Особенно поддержал наших футболистов певец Сергей Кузьмин, который своей песней буквально предсказал победу бийского «Динамо».

Трибуны яро поддерживали наших спортсменов, кричали, аплодировали, радовались и… выпивали прямо на стадионе. Так как подвыпивших не пускали и «строго» за этим следили, люди умудрялись наливать крепкое спиртное в бутылки из-под минералки, а пиво проносили прямо в руках, и на это уже никто не обращал внимания. Казалось, что все так, как и надо, как должно быть, и ничего в этом плохого нет. Знающие люди приносили с собой газетки, чтобы вытирать сиденья, грязные после прошедшего накануне дождя.

Итак, игра началась, и уже на первых минутах матча игроки «Динамо» забили гол в ворота «Селенги». Кстати, вратарь гостей, казалось, совершенно не был готов к столь динамичной игре. «У них вообще есть вратарь?!» - удивлялись два пожилых человека, которые выпивали сорокаградусную «минералку». Многие болельщики даже не заметили, что соперники вообще присутствовали.В этом матче буряты, в отличие от нашего «Динамо», которое в первом тайме забило в общей сложности три гола,играли слабовато.

В самом начале матча, когда все футболисты еще были полны сил, игрок команды «Селенга» нарушил правила, после чего чуть не началась драка. «Селенга» и «Динамо» стали выяснять отношения прямо на поле игры. Но конфликт быстро угас, и игра продолжилась.

Во втором тайме не было забитых голов. «Динамо» держало счет на том же уровне. Болельщики громко кричали с трибун, таким образом поддерживая и подсказывая, как им казалось, правильную тактику.

«Мишаня, давай! Мишаня – красава!» - кричали болельщики динамовскому полузащитнику Михаилу Белоусову, пользующемуся популярностью у жителей нашего города.

Несмотря на три забитых гола в первом тайме в ворота соперников, мяч от ног наших футболистов многократно перелетал не только через ворота «Селенги», но и даже через ограждение самого стадиона, в то время как противники, находясь у ворот динамовцев, медленно и аккуратно направляли его в руки вратаря. Так, «Селенга» проиграла «Динамо», что называется, – вчистую. Со счетом 3:0 победа досталась бийским спортсменам.

Примечательно, что в ходе игры ворота «Динамо» остались на мгновение без вратаря и «Селенга» попыталась наконец-то забить гол бийчанам, но наши футболисты спасли ситуацию. Защитив ворота, они не оставили их открытыми в отличие отстоящего стороне голкипера. Нельзя не похвалить за это динамоцев. Они играли как истинные мушкетеры – один за всех и все за одного!