Бийские самбисты отличились на сибирском татами дзюдо

Последнее обновление:       21 Январь 2016 | 10:26

Рубрика: Спорт
1001

Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошло в городе в Красноярском крае в г. Ачинске.

Без малого 500 участников со всех регионов Сибири оспаривали на татами путевки на февральский финал первенства России.

В весовой категории до 73 кг, где честь Алтайского края представлял бийчанин из СДЮШОР №3 Сергей Пинегин, боролись 54 человека! В своей подгруппе (а подгрупп было 4) Сергей, став вторым, не прошел в полуфинал. В борьбе за третье место наш земляк эффектным броском смог выиграть у своего соперника и, заняв третье место, завоевал путевку на финал России!

Раиса Величко, также из бийской школы самбо, заняла третье место в весовой категории до 63 кг. Раиса прошла своих соперниц в подгруппе (всего 22 человека) без поражений. К сожалению в полуфинале не смогла удержать натиск соперницы, но в борьбе за третье место проявила характер и показала свою силу!

Поздравляем и желаем успеха на первенстве России, которое пройдет уже менее чем через месяц.