Бийские самбисты лучшие в Алтайском крае

Последнее обновление:       18 Ноябрь 2015 | 18:52

Рубрика: Спорт
1728

Бийские самбисты в очередной раз подтвердили свое лидерство в Алтайском крае. На прошедшем в столице края Чемпионате и Первенствах Алтайского края наши спортсмены были сильнейшими среди юношей, девушек, юниоров, мужчин. Стали вторыми только в боевом самбо и в женском командном зачете!

В личных соревнованиях Чемпионами края стали представители СДЮСШОР №3 города Бийска: Александр Алтухов (боевое самбо),

Спортивное: Иван Погорелов (Иван боролся среди юношей, юниоров и среди мужчин), Станислав Латкин, Максим Клименский,

Женщины: Екатерина Габова.

Первенствовали среди юношей: Иван Погорелов, Кирилл Добыш, Сергей Пинегин, Данил Павлов,

Девушки: Ирина Лазуткина.

Среди юниоров первенствовали Илья Зяблицкий и Роман Попов.

В каждой возрастной группе у бийчан много вторых и третьих мест.

Бийское самбисты отличились!

В это же время, сборная Алтайского края по самбо 2001-2002 г.р. участвовала в финальных соревнованиях «День самбо» в Москве. Состязания проводились два дня.

В первый день участники выполняли нормативы самбо, включенных в комплекс ГТО. Команды вызывались по алфавиту. Наши самбисты, соответственно, выходили на ковер первыми. Хоть и готовились дома, но первым всегда сложнее. Тем не менее, выступили достойно. По итогам зачетов краевая команда, состоящая из 7 юношей (все СДЮСШОР №3) и 3 девушек (2 – Заринск, 1 - Барнаул) заняла 8 место из 16 команд – победителей Первенств Федеральных округов. Это здорово!

Во второй день соревнований  самбисты выходили на ковер уже непосредственно бороться в командах (стенка на стенку). Чуть не хватило нашим в итоговой встрече с командой Краснодара для выхода в полуфинал. Проиграли 6:4. Краснодарская команда в результате завоевала серебряные награды, уступив в равной борьбе сборной Москвы.

Команда Алтайского края по сумме двух дней стала 5-8. Для первого раза не плохо!