Бийские ведомости

Дружи с нами

в социальных сетях!

Другие статьи

В Алтайском крае отмечают вековой юбилей Чуйского тракта

Последнее обновление:       27 Май 2022 | 08:03
 
Рубрика: Культура
647

Праздничные мероприятия пройдут в музее Чуйского тракта в Бийске, а также  в Горно-Алтайске, - рассказывают «Вести Алтай».

Евгений Дешевых, начальник управления по развитию туризма Алтайского края:

Ведём работу по созданию аудиогида по Чуйскому тракту. Данный ресурс будет содержать информацию об интересных фактах, местах по маршруту от развилки у комплекса дорожного сервиса «Облепиха» до особой экономической зоны Бирюзовая Катунь. Сейчас ведётся работа над концепцией сценария данного аудиогида. Следующий шаг - это подготовка литературных текстов, их выверка научным сообществом, запись и монтаж. Планируем, что аудиогид появится в свободном доступе уже в конце июня или начале июля этого года.

Евгений Дешевых отметил, что к юбилею обновился и музей Чуйского тракта в Бийске. Здание отремонтировали, появились новые стенды и экспозиции. Открылась выставка, посвящённая истории строительства дороги. А сегодня на площадке возле музея будет представлена ретро-техника. Грузовые автомобили ЗИС-5 и ГАЗ специально доставили из Барнаула, они напомнят о трудовом подвиге дорожных строителей и шофёров.

Фото: «Бийские ведомости»

Правила комментирования

Недостаточно прав для комментирования