В Бийске прошел турнир по самбо

Последнее обновление:       03 Март 2014 | 17:35

Рубрика: Город
1584

В первые весенние дни, а именно 1-2 марта юные самбисты Алтайского края приняли участие в первенстве среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Соревнования являлись отборочными. Юноши проходили отбор в сборную края для участия в первенстве СФО "Победа".

Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Мероприятие посвящено подвигу героев Великой Отечественной войны, памяти миллионов борцов с фашизмом.  Ежегодный турнир «Победа» проходил в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Туле и Волгограде. Изначально в турнире «Победа» принимали участие сборные городов-героев, однако со временем турнир стал очень популярен, и теперь ежегодно в мае  он собирает команды городов-героев, а так же городов воинской славы и всех федеральных округов России.

Наши краевые соревнования прошли в Бийске в СДЮСШОР №3. В командном зачете бийчане с большим отрывом заняли первое место. Вторыми стали представители с. Шипуново, третьими стали юные самбисты села Мамонтово. Победители получили представлять наш край на первенстве СФО, которое пройдет в конце марта в г. Томске.