Сборная России одержала победу в своём первом матче на чемпионате Европы — 2012

Последнее обновление:       09 Июнь 2012 | 11:53

Рубрика: Город
1333

Состоявшийся в Польше матч между Россией и Чехией закончился в нашу пользу. Российская команда разгромила Чехов со счетом 4:1.

Первый гол прилетел в ворота соперника на 15-й минуте. Александр Кержаков сначала попал в штангу, но подоспевший Дзагоев добил мяч в ворота мощным ударом. Мяч пролетел десять метров и мимо двух защитников.

Через девять минут от россиян последовал еще один гол. В результате быстрой атаки Аршавина, Кержакова и Широкова мяч технично влетел в ворота чехов.

Первый тайм закончилсясо счётом 2:0 в пользу россиян, после перерыва Чехии удалось отбить один мяч. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.
Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ворота.