Главное – участие: бийские футболисты отдали победу "звездам"

Последнее обновление:       08 Август 2012 | 11:28

Рубрика: Город
1200

4 августа в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова на стадионе «Юбилейный» Бийска состоялась товарищеская встреча по футболу среди ветеранов спорта России и ветеранов спорта Бийска.

Пока стадион собирал болельщиков, из колонок играли песни Михаила Евдокимова, а сами пришедшие изучали брошюрки с программой мероприятий, посвященных Всероссийскому фестивалю "Земляки". Однако сразу после начала матча все внимание было устремлено на поле.

Говорят, что футбол любят мужчины. Смею заметить, это не совсем так. Половину всех пришедших в этот день болельщиков составляли женщины, которые, кстати, так же, как и представители сильного пола, ликовали и поддерживали игроков.

Итак, 19:00 – начало первого тайма и - поломка аппаратуры. Представлять игроков пришлось без микрофона. Зрители были крайне возмущены и выкрикивали не совсем лицеприятные фразы, касающиеся непосредственно самой организации праздника. Хотя спортивный комментатор, как ни пытался исправить ситуацию со звуком, все было тщетно. Николай Нонко со своим приветственным словом выступил так же без микрофона перед выстроившимися в ряд командами. Звук звуком, а настроение испорчено не было ни у зрителей, ни у футболистов.

Наконец-то на табло появился первый отсчет: первый гол, второй гол… Жалко, что в наши ворота. Справедливо будет отметить, что команда Звезд советского и российского футбола была поживее команды бийских ветеранов. Хотя во втором тайме наши футболисты разошлись не на шутку. И, если в первом тайме болельщики переживали и кричали "Че стоите, синие?" и "Андрюша, давай хоть раз в ворота", то во втором  уже ликовали переброшенному через ворота соперников мячу. "Зато это по-нашему, по-бийски!" - кричали с трибун.

В перерыве между таймами, как это у нас принято, болельщики покушали, покурили и снова заняли свои места на трибунах. Вторая часть игры была уже погорячее. Команда Бийска несколько раз за тайм была у цели, прямо у ворот "звезд". Но мяч все время перехватывали соперники. Он то и дело летел от ног наших футболистов красиво, но криво. Команда ветеранов футбола города Бийска отдала победу гостям. Со счетом 2:0 выиграли "Звезды" советского и российского футбола.

По окончании матча всем игрокам вручили подарки, а болельщики и родственники футболистов поспешили сфотографироваться и поддержать наших спортсменов. После награждения на футбольном поле была сооружена сцена, на которой весь вечер выступали известные артисты городов России. Приятным сюрпризом для всех стал приезд легендарного шансонье, заслуженного еврея Брайтон-бич и народного казака Вилли Токарева, который исполнил несколько песен и даже станцевал. Артист прошел по стадиону и поднялся на трибуны, дабы пожать руки пришедшим. Он охотно фотографировался и раздавал автографы. Примечательно, что среди поклонников творчества певца встречались не только взрослые люди, но и совсем юные девушки, которые просили расписаться его прямо на руке. Так что Вилли Токарев по-прежнему бодр и энергичен.

Кстати, наших футболистов тоже смело можно назвать настоящими «энерджайзерами». Так, один из игроков и по совместительству участник известной всем музыкальной группы "Ноль Три" Дмитрий Чернуха после матча отыграл концерт на том же самом стадионе, где только что сотоварищи упустили победу. Хотя, кто знает, может быть, синица в руке и вправду лучше журавля в небе. Ведь, как пел Михаил Сергеевич Евдокимов, «Все мы – россияне, все мы – земляки…». А это значит, что неважно кто стал победителем  товарищеского матча, важно то, что победила Россия.